FON: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON: 06081/911169
Aspirin Complex Granulat 20 Beutel

Abbildung ähnlich

Stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt

Sie sind jetzt in der Nähe oder auf dem Weg in die Stadt Usingen? Dann können Sie Aspirin Complex Granulat 20 Beutel (04114918) jetzt per WhatsApp bestellen und während der Öffnungszeit der Apotheke direkt abholen.

Aspirin Complex Granulat 20 Beutel

PZN: 04114918
Gewicht: ca. 0,2kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

16,99€ *
Grundpreis: 84,97€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Aspirin Complex bei Erkältung
Dank der komplexen Wirkung zweier hocheffizienter Wirkstoffe lindert es rasch die wichtigsten Erkältungsbeschwerden wie:
  • Schnupfen mit
  • Halsschmerzen
  • Kopf- und Gliederschmerzen
  • Fieber
Es befreit die Nase, löst den Erkältungsstau auf und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess.
Zudem wirkt Aspirin Complex entzündungshemmend und erleichtert den natürlichen Selbstheilungsprozess:

Pseudoephedrin lässt die Nasenschleimhäute abschwellen. Die Nase wird wieder frei, die Sekretion vermindert sich.
Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung fieber-, schmerz- und entzündungsauslösender Substanzen. Der Schmerz lässt nach, das Fieber sinkt.

Einnahme
Aspirin Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden.
Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel.

So lindert man wirksam die Erkältungsbeschwerden und unterstützt zudem die dringend notwendige Flüssigkeitszufuhr bei Erkältung. Schnell ist man wieder fit für den Tag. Und steht voll im Leben - trotz Erkältung.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Montag, 04. November 2019 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:

Abtei Magnesium 400 Tabletten 30 Stück

4,69€ *

Grundpreis: 15,63€/100 Stück
In den Warenkorb

Aspirin Migräne 12 Brausetabletten

8,71€ *

Grundpreis: 72,58€/100 ST
In den Warenkorb

Aspirin N 100mg 98 Stück

6,07€ *

Grundpreis: 6,19€/100 ST
In den Warenkorb

ACC akut 600 mg 40 Brausetabletten

28,60€ *

Grundpreis: 71,50€/100 ST
In den Warenkorb

Grippostad Heissgetränk 10 Beutel

12,00€ *

Grundpreis: 120,00€/100 ST
In den Warenkorb
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten