FON: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON: 06081/911169
Paracetamol Zäpfchen Sanavita 125mg 10 Stück

Abbildung ähnlich

Stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt

Sie sind jetzt in der Nähe oder auf dem Weg in die Stadt Usingen? Dann können Sie Paracetamol Zäpfchen Sanavita 125mg 10 Stück (14416388) jetzt per WhatsApp bestellen und während der Öffnungszeit der Apotheke direkt abholen.

Paracetamol Zäpfchen Sanavita 125mg 10 Stück

PZN: 14416388
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

1,34€ *
Grundpreis: 13,45€/100 Stück

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Sanavita Zäpfchen haben gleichzeitig eine schmerzstillende und fiebersenkende Wirkung.
Sie werden zu diesem Zweck verwendet:
leichte bis mittlere Schmerzen (z.B. Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen)
Fieber und Schmerzen bei Erkältungen und Grippeinfektionen

Wirkstoff:
Paracetamol ist ein Wirkstoff gegen Schmerzen und Fieber. Durch die Anwendung als Zäpfchen gelangt der Wirkstoff nach Resorption im Darm direkt an den Wirkort, ohne Umwandlung in der Leber (der First pass Effekt wird umgangen).
Sonstige Bestandteile: enthält Sojalecithin

Packungsgröße: 10 Zäpfchen

Bei Fieber und Schmerzen für Säuglinge und Kinder von 6 Monaten bis 2 Jahren (7 bis 12 kg Körpergewicht)

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Freitag, 26. Juni 2020 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten