FON und WhatsApp: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 14:00h

FON und WhatsApp: 06081/911169

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g Gel 100g

PZN: 16400730
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

7,69€ *
100g

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wirkstoff: Diclofenac-Natrium

Zusammensetzung:
1 g Gel enthält 10 mg Diclofenac-Natrium

Sonstige Bestandteile mit bekannter Wirkung:
1 g Gel enthält 0,5 mg Propyl-4-hydroxybenzoat; (Ph.Eur.), 0,5 mg Methyl-4-hydroxybenzoat; (Ph.Eur.) und 80 mg Propylenglycol.

Liste der sonstigen Bestandteile:
Propylenglycol, Mittelkettige Triglyceride, Carbomer 980, Hyetellose, Propyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) (E 216), Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) (E 218), Natriumhydroxid (zur Einstellung des pH-Werts), Gereinigtes Wasser.

Darreichungsform:
Gel. Weißes, weiches, homogenes Gel, mit leicht, charakteristischem Geruch.

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren.

Wirkstoff: Diclofenac-Natrium.

Diclofenac AL wird angewendet bei Erwachsenen zur lokalen, symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen oder Schmerzen bei akuten Verstauchungen, Zerrungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas. Diclofenac AL wird angewendet zur Kurzzeitbehandlung von Jugendlichen ab 14 Jahren: zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Verstauchungen, Zerrungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas.

Hinweis: Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat, Methyl-4-hydroxybenzoat und Propylenglycol.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Donnerstag, 05. November 2020 in unseren Katalog aufgenommen.
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten