FON: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON: 06081/911169
Aspirin plus C 20 Brausetabletten

Abbildung ähnlich

Stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt

Sie sind jetzt in der Nähe oder auf dem Weg in die Stadt Usingen? Dann können Sie Aspirin plus C 20 Brausetabletten (01894063) jetzt per WhatsApp bestellen und während der Öffnungszeit der Apotheke direkt abholen.

Aspirin plus C 20 Brausetabletten

PZN: 01894063
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

13,19€ *
Grundpreis: 65,93€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

ASPIRIN erfrischend anders. Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung: gegen viele Schmerzarten - mit dem Plus an Vitamin C.

Befreit den Kopf, belebt mit Vitamin C

ASPIRIN Plus C ist bestens geeignet zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten. Nach dem Auflösen in Wasser wirkt die Brausetablette schon beim Einnehmen angenehm erfrischend. Dazu kommt die Vitamin-Power von 240 mg Vitamin C (Ascorbinsäure).

Jede ASPIRIN Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure. Da sich die Brausetabletten im Wasser auflösen, gelangt der Wirkstoff bereits gelöst in den Magen. Neben dem Wirkstoff enthält die Tablette sogenannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Dadurch kann er schnell wirken und ist gut verträglich.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 26. April 2005 in unseren Katalog aufgenommen.

Unser Angebot für Sie

Kaufen Sie
1. Aspirin plus C 20 Brausetabletten (01894063)
2. Faktuclean feuchte Pflegetücher 5 Stück (00696622)
zusammen für: 14,04€
Sie sparen jetzt: 0,10€
In den Warenkorb
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:

Aspirin Complex Granulat 20 Beutel

16,99€ *

Grundpreis: 84,95€/100 ST
In den Warenkorb

Aspirin plus C 10 Brausetabletten

7,89€ *

Grundpreis: 78,90€/100 ST
In den Warenkorb

Glycerin 85%, pflanzlich 100ml

7,29€ *

Grundpreis: 72,90€/1 Liter
In den Warenkorb
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten