FON: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON: 06081/911169

Aspirin Effect Granulat 10 Stück

PZN: 01405147
Gewicht: ca. 0,3kg

Lieferfrist ca. 5-10 Tage

6,79€ *
Grundpreis: 67,95€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Ohne Wasser unterwegs: ASPIRIN Effect
ASPIRIN als Granulat. Nicht nur ein innovatives Produkt, sondern auch ein völlig neues ASPIRIN-Erlebnis. Weil überall, zu jeder Zeit einzunehmen. Gut wirksam. Gut verträglich. ASPIRIN Effect. Schnell. Stark. Gegen Kopfschmerz.
Schnell: Weil sich ASPIRIN Effect nach der Einnahme - ganz ohne Wasser - bereits im Mund auflöst. So kann der Wirkstoff schnell den Magen passieren und über den Darm rasch ins Blut aufgenommen werden.
Stark: Weil hohe Wirkstoffkonzentrationen zu einer effektiven Schmerzlinderung führen.
Gegen Kopfschmerz: Weil Kopfschmerzen überall und zu jeder Zeit auftreten können und Aspirin Effect genau dann ganz bequem ohne Wasser eingenommen werden kann.

Das Granulat enthält wie eine normale ASPIRIN Tablette ebenfalls 500 mg des ASPIRIN Wirkstoffs Acetylsalicylsäure.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 26. April 2005 in unseren Katalog aufgenommen.

Unser Angebot für Sie

Kaufen Sie
1. Aspirin Effect Granulat 10 Stück (01405147)
2. Ypsisave Verbandpäckchen groß 1 St (03257260)
zusammen für: 8,23€
Sie sparen jetzt: 0,16€
In den Warenkorb
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten