FON, Signal, WhatsApp: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 14:00h

FON und WhatsApp: 06081/911169

Aspirin Direkt 20 Kautabletten

PZN: 04356254
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

10,40€ *
Grundpreis: 52,00€/100 Stück

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Die schnelle Kautablette gegen den Schmerz:
ASPIRIN Direkt
Der -Turbo- unter den Schmerzmitteln. Schnell wirksam und dabei ausgesprochen praktisch. Weil man ASPIRIN Direkt ganz ohne Flüssigkeit einnehmen kann. Einfach in den Mund stecken, kauen und schlucken.
Ideal für unterwegs, wenn man kein Glas Wasser zur Hand hat.

Angenehmer Geschmack, schnelle Wirkung

Anwendbar bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Ein Schmerzmittel, das angenehm nach Orangen und erfreulich wenig nach Medizin schmeckt. Dabei absolut zuckerfrei.
Die Kautablette löst sich nach der Einnahme schnell auf. So kann ihr Wirkstoff, die Acetylsalicylsäure, den Magen rasch passieren und die schmerzstillende Wirkung schnell eintreten.

Jede ASPIRIN Direkt Kautablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Darüber hinaus ist sie mit so genannten Pufferstoffen ausgestattet, die die Löslichkeit des Hauptwirkstoffs verbessern und so zu einer schnelleren Wirkung beitragen.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 26. April 2005 in unseren Katalog aufgenommen.

Unser Angebot für Sie

Kaufen Sie
1. Aspirin Direkt 20 Kautabletten (04356254)
2. Massage-Igelball, rot, 9 cm 1 Stück Rehaforum (00211576)
zusammen für: 13,65€
Sie sparen jetzt: 0,36€
In den Warenkorb
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten