FON: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON: 06081/911169
Paracetamol-ratiopharm 500 mg - 20 Tabletten

Abbildung ähnlich

Stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt

Sie sind jetzt in der Nähe oder auf dem Weg in die Stadt Usingen? Dann können Sie Paracetamol-ratiopharm 500 mg - 20 Tabletten (01126111) jetzt per WhatsApp bestellen und während der Öffnungszeit der Apotheke direkt abholen.

Paracetamol-ratiopharm 500 mg - 20 Tabletten

PZN: 01126111
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

3,49€ *
Grundpreis: 17,43€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.

1 Tabl. enthält:
500 mg Paracetamol

sonstige Bestandteile:
Siliciumdioxid
Croscarmellose natrium
Maisstärke
Talkum
Magnesium stearat
Cellulose, mikrokristalline
Povidon

Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 18. Oktober 2005 in unseren Katalog aufgenommen.

Unser Angebot für Sie

Kaufen Sie
1. Paracetamol-ratiopharm 500 mg - 20 Tabletten (01126111)
2. Micotar ZP Paste 20g (01430346)
zusammen für: 12,89€
Sie sparen jetzt: 1,05€
In den Warenkorb
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten