FON und WhatsApp: 06081/911169
montags bis freitags: 08:30 - 18:30h
samstags: 09:00 - 13:00h

FON und WhatsApp: 06081/911169
Paracetamol Stada 500mg 10 Zäpfchen

Abbildung ähnlich

Stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt

Sie sind jetzt in der Nähe oder auf dem Weg in die Stadt Usingen? Dann können Sie Paracetamol Stada 500mg 10 Zäpfchen (03798441) jetzt per WhatsApp bestellen und während der Öffnungszeit der Apotheke direkt abholen.

Paracetamol Stada 500mg 10 Zäpfchen

PZN: 03798441
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

3,49€ *
Grundpreis: 34,87€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

    Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36° C bis 37° C. Bei einer Körpertemperatur bis 38° C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38° C von Fieber.

    Fieber ist eine wirksame Abwehrreaktion des Körpers. Eine mögliche Ursache für Fieber sind grippale Infekte (Erkältungen). Meist ist das Fieber bei Erkältungen von Glieder- oder Kopfschmerzen und Abgeschlagenheit begleitet.

    Gute Gründe für Paracetamol STADA
    • lindert die Schmerzen und senkt das Fieber
    • bei Kopf-, Glieder-, Zahn- und Regelschmerzen
    Paracetamol STADA 500 mg Tabletten ;- Saft ;-125 mg / -250 mg / -500 mg /-1000 mg Zäpfchen

    Wirkstoff: Paracetamol.

    Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Hinweis: Paracetamol STADA 500 mg Tabletten: für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene; -Saft: für Säuglinge; -125 mg Zäpfchen: für Säuglinge; 250 mg Zäpfchen: für Kinder von 1-6 Jahren; 500 mg Zäpfchen: für Kinder ab 6 Jahren; 1000 mg Zäpfchen: für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene. Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden. -Zäpfchen: Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden. Apothekenpflichtig.

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
    Dieses Produkt haben wir am Freitag, 03. Juni 2005 in unseren Katalog aufgenommen.
    Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:

    Paracetamol Stada 500mg 20 Tabletten

    3,78€ *

    Grundpreis: 18,90€/100 St
    In den Warenkorb

    Paracetamol 500 mg Hexal 20 Tabletten

    3,99€ *

    Grundpreis: 19,95€/100 Stück
    In den Warenkorb

    Aspirin plus C 20 Brausetabletten

    13,99€ *

    Grundpreis: 69,95€/100 ST
    In den Warenkorb
    * inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten